Гарри Поттер дома: сайт с играми и головоломками запустила Джоан Роулинг

Писательница придумала, как развлечь детей и взрослых на карантине

Гарри Поттер дома: сайт с играми и головоломками запустила Джоан Роулинг
Скрин сайта https://www.wizardingworld.com/collections/harry-potter-at-home

Джоан Роулинг, создательница вселенной Гарри Поттера, объявила о запуске новой платформы под названием «Гарри Поттер дома». Она и её команда создали сайт с играми, головоломками, текстами и паззлами по вселенной «Поттерианы». Сайт работает на анлийском языке, так что вместе с ним можно ещё и подтянуть иностранный.    

Проект посвящен детям. родителям и вообще всем любителям Гарри Поттера, оказавшимся сейчас в домашней изоляции. В твиттере, анонсируя платформу, Роулинг написала:

«Всем родителям, учителям и воспитателям, которым, чтобы увлечь и развлечь детей на карантине обязательно пригодятся чудеса».

 

На сайте посетители смогут познакомиться с жизнью в Хогвартсе при помощи статей, ребусов, загадок, интерактивных заданий. Можно, например, выяснить свой факультет, поискать слова заклинаний в буквенном квадрате, разузнать побольше о профессоре Дамблдоре, квиддиче или первом году в школе чародейства и волшебства. Будут и задачки, посвященные «Фантастическим тварям»: уже сейчас на сайте есть видеоурок по рисованию, где предлагается изобразить нюхлера. 

Пока что сайт постепенно наполняется контентом, но уже сейчас на нём доступно множество интересных заданий. Так почему бы не провести карантин с мальчиков-который-выжил?