Где лучше всего работать сразу после окончания вуза?

В мониторинге принимали участие более 5 тысяч студентов и выпускников крупнейших российских вузов

Где лучше всего работать сразу после окончания вуза?
https://cdn.vox-cdn.com/thumbor/hCbVZ8aK3dtbZo7KQwxLRx6QXvI=/0x0:3000x1688/1600x900/cdn.vox-cdn.com/uploads/chorus_image/image/55400213/ktokatitmir0.0.jpg
Аналитическое агентство Changellenge опросило выпускников российских вузов с целью выяснить, в каких компаниях лучше всего делать карьерный старт после окончания обучения. Самыми подходящими для этого компаниями выпускники признали «Яндекс», «Газпром», Сбербанк. В числе наиболее привлекательных отраслей молодые специалисты отметили консалтинг, финансы, IT-сферу.
 
Студенты IT-специальностей стремятся работать в таких компаниях, как Mail.Ru, Intel, «Яндекс», Microsoft, Google, «Лаборатория Касперского», IBM. Будущих банковских служащих удовлетворяют Сбербанк, Альфа-банк и Райффайзенбанк. Что касается студентов технических и инженерных специальностей, они нацелены на работу в Google, «Газпроме», «Росатоме», «Яндексе», Siemens и «Роснефти».
 
Новоиспеченные специалисты-металлурги метят в «Северсталь», «Русал» и «Норникель». В сфере ретейла пользуются спросом Adidas Group, IKEA, X5 Retail Group, в сфере экономики - McKinsey & Company, Unilever, Bain & Company.
 
Таким образом, мнение опрошенных о том, что формировать свой профессионализм лучше всего в компаниях-гигантах страны и мира, полностью подтверждают результаты мониторинга. Результаты исследования также подтвердили, что для молодых людей немаловажными являются атмосфера и общение - лидирующие позиции рейтинга заняты компаниями с преимущественно молодым коллективом и гарантией хорошего социального пакета.