Где на Руси безработица меньше?

В Минтруда назвали регионы с самым низким и высоким уровнями безработицы

Где на Руси безработица меньше?
https://lifehacker.ru/

В Министерстве труда РФ рассказали, в каких регионах нашей страны сильнее всего страдают от безработицы, а в каких найти работу проще.

На сегодняшний день 8,7% безработных — в Ингушетии, 8% — в Чечне. Также немалое количество людей не имеет работы в республике Тыва (3,9%), Амурской области (2,4%), Ненецком автономном округе (2,3%), на Алтае, Чукотке и в Северной Осетии (по 2,2%).

Лучше всего дела с трудоустройством обстоят в Севастополе — тут доля безработных всего 0,2%. Также несложно найти заработок в Ленинградской, Калужской, Липецкой, Нижегородской и Ульяновской областях, в Москве, Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийском автономном округе (на всех этих территориях процент безработицы — от 0,3% до 0,5%).

Нужно отметить, что количество безработных в 2018 году в нашей стране стало меньше на 10,4% по сравнению с 2017.

В августе 2018 года уровень безработицы в целом по стране составил 4,6%.

В январе уровень безработицы в России упал: доля безработных составила только 0,9%. Это является самым низким показателем с 1991 года и связано с сезонностью некоторых работ.

Ранее в Минтруда отмечали, что за последний год значительно снизилось число вакансий с оплатой труда ниже регионального прожиточного минимума. Если раньше таких предложений на рынке было около 9,5%, то теперь — не более 1,4%.