Географический диктант - уже в это воскресенье!

Он пройдет по всей России

Географический диктант - уже в это воскресенье!
Annie Spratt с сайта Pixabay

27 октября по всей России состоится пятый по счету Географический диктант. Площадки есть не только в нашей стране, но и за ее пределами: всего сейчас зарегистрировано около 5700 мест проведения акции. Проверять свои знания будут, например, США, Австралии, ЮАР, Греции, Камбодже, Пакистане. Принять участие в акции может любой желающий, достаточно зарегистрироваться на удобной площадке. 

«Географический диктант» начнется в 12 часов дня по местному времени, однако прийти лучше заранее, чтобы спокойно получить бланки и занять удобное место. Заполненный бланк после акции нужно будет отдать сотруднику площадки, с собой же можно забрать свои заметки. Результаты станут известны после 29 ноября 2019 года — их разместят на сайте. Не забудьте сохранить индивидуальный номер, по нему можно будет проверить свой результат!

«Географический диктант» можно написать и онлайн: это можно будет сделать с 14-00 часов 27 октября до 14-00 часов 31 октября

Географический диктант — просветительская акция, реализуемая Русским географическим обществом. Предложил ее лично Владимир Путин. Проводить ее будут «диктаторы» — люди, так или иначе связанные с географией и географическим образованием в России. Площадки открываются в школах, вузах, библиотеках, парках. В Москве диктант напишут в Министерстве обороны РФ, в Пансионе воспитанниц Минобороны, в Редакционно-картографическом центре, в пресс-центре Издательского дома «Комсомольская правда», в офисе Аэрофлота, в VIP-зале Курского вокзала и так далее.