Год Добровольца в России

В Парке «Сокольники» прошел большой фестиваль добровольцев

Год Добровольца в России
https://vk.com/bigfestdobra

С 31 мая для добровольцев стартовала образовательная программа под названием «День добрых дел». В этой программе приняли участие порядка 600 человек из разных регионов страны.

Это мероприятие проходит с целью показать людям, что волонтерство- это полезные дела, которые совершают разные люди вне зависимости от возраста или социального статуса.

«В рамках полезной программы 31 мая добровольцы встретятся с воспитанниками психоневрологического интерната. Также участники фестиваля добровольцев посетят приют для кошек и собак "Бирюлево", привезут корм и помогут в уборке вольеров», - рассказали в оргкомитете Года волонтера.

Как сообщили в оргкомитете, образовательная программа затронет все направления добровольчества. В рамках фестиваля, сотрудники фонда «Веры» и социальные волонтеры смогли облагородить территории 5 хосписов. Эковолонтеры также в рамках фестиваля устроят субботники на берегу Москвы-реки.

В заключительный день, 2 июня, пойдет концерт в парке Сокольники ,где на одной площадке соберутся порядка 10 тыс добровольцев со всей страны. Помимо концерта, участников ожидает и образовательная программа, где выступят эксперты в различных областях добровольчества, а также представители НКО и волонтерских центров.

Помимо лекториев, участников ожидают различные интерактивные игры и мастер-классы. Также волонтеров ожидает медиашкола, брейн-ринг по здоровому образу жизни и встречи с известными гостями.