Google назвал Илона Маска лучшим

...мемом в этом году

Google назвал Илона Маска лучшим
https://24tv.ua/

Специалисты компании Google в нашей стране, подводя итоги 2018 года, выяснили, каковы самые популярные (и быстрорастущие) поисковые запросы российских пользователей. Главным мемом стал Илон Маск, восторженно наблюдающий за запуском ракеты Falcon Heavy. Популярный изобретатель в теме «Мем» за февраль набрал такое количество просмотров, что затмил наивысший прошлогодний показатель. Серебро заслуженно досталось мыши, которая «кродеться».

Основным событием заканчивающегося года оказался, что не удивительно, Чемпионат мира по футболу. Наиболее популярными личностями среди русскоязычных пользователей Google в 2018 году стали боец UFC Хабиб Нурмагомедов и новоиспечённая жена принца Гарри Меган Маркл.

Кроме событий, личностей и мемов, проанализировали и запросы в категориях «Утраты», «Имена Чемпионата мира по футболу» и «Как стать?».

Так, в этом году людей всё больше интересовало (по сравнению с прошлыми годами), как стать блогером, моделью и наблюдателем на выборах. В топ-10 интересующих россиян занятий попали также программисты, волонтёры и фитнес-тренеры.

С подробной статистикой можно познакомиться на официальном сайте.