«Я решаю!» – конкурс по математике для школьников из регионов

Последняя возможность зарегистрироваться!

«Я решаю!» – конкурс по математике для школьников из регионов
http://math.gs-group.com/about/

Скоро стартует Международный конкурс по математике для школьников «Я решаю!». В этом году он будет проводиться уже пятый раз. А это значит, что первые его победители в этом году уже получат свои дипломы лучших технических вузов России и смогут выйти на полноценную работу.

Целевая аудитория конкурса – старшие школьники (9-11 класс), проживающие вне Москвы и Санкт-Петербурга. С ребятами будут работать выдающиеся эксперты в областях высоких технологий, математики, науки и образования. Задания конкурса будут состоять из математических задач; по итогам победители получат ценные призы от GS Group. Победители-одиннадцатиклассники получат именные ежемесячные стипендии от компании при условии поступления в вуз на одну из утвержденных в перечне специальностей. Среди них – «Информационные технологии», «Прикладная математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и так далее.        

Еще не поздно зарегистрироваться на сайте конкурса, чтобы начать выполнять задания! Первый этап соревнования очень кстати продлен до 15 ноября (стартовал он 11 сентября). До второго тура (который состоится 20-30 ноября) дойдут только 1000 человек с самыми высокими баллами. К финалу претендентов на победу останется всего 40. Последний этап состоится в Гусеве (Калининградская область), на территории инновационного кластера «Технополис GS», 19-20 января. Организатор оплачивает дорогу и проживание ребят и их сопровождающих в отеле, а также организует культурную программу.

20 января 2019 года там же состоится торжественная церемония награждения победителей.

В прошлом году в Международном конкурсе GS Group по математике приняли участие около 5000 школьников из 77 российских регионов и из-за границы. За пять лет существования конкурса его участниками стали более 18 тысяч человек.