«Яндекс» запускает программу «Я Учитель»

Она позволит учителям бесплатно повысить квалификацию

«Яндекс» запускает программу «Я Учитель»
Pexels с сайта Pixabay

«Яндекс» запускает программу профессионального развития учителей. Задача программы «Я Учитель» - помогать осваивать навыки и практики преподавания, необходимые для обучения детей в современном мире. Партнерами программы выступают более 25 институтов повышения квалификации и вузов. 

«С развитием технологий ценность живого общения и обучения только растет. Сегодняшние учителя – это разносторонние люди, которые своим собственным примером могут вдохновлять детей получать новые знания», — говорит директор по стратегии Яндекс.Учебника Наталья Чеботарь

На сайте «Я Учитель» учителя получат бесплатный доступ к курсам, онлайн-сервисам, вебинарам, тематическим статьям экспертов

В ближайшем будущем можно будет пройти онлайн-курс повышения квалификации от Яндекс.Учебника и получить удостоверение об этом. 

С 11 сентября по 3 октября на сайте программы «Я Учитель» пройдет «Всероссийская акция Яндекса ко Дню Учителя». Для участия нужно будет рассказать свою историю о необыкновенных учителях. Итоги конкурса подведут 5 октября, лучшие истории будут опубликованы на странице «Я Учитель» и в соцсетях Яндекс.Учебника.