«Яндекс» зовет на летнюю стажировку разработчиков и аналитиков

Интернет-гигант приглашает провести три месяца с пользой (и выгодой)!

«Яндекс» зовет на летнюю стажировку разработчиков и аналитиков
http://www.magtu.ru/

Компания «Яндекс» приглашает студентов и молодых специалистов на летнюю оплачиваемую стажировку в такие проекты, как «Дзен», «Поиск», «Браузер», «Такси» и другие. Стажировка оплачивается.

В этом году «Яндекс» планирует пригласить 600 стажёров по направлениям фронтенд и бэкенд-разработка, мобильная разработка, аналитика и машинное обучение.

У каждого стажёра будет свой куратор, помогающий решать рабочие вопросы. Сами стажировки проходят в разных городах: кроме Москвы и Санкт-Петербурга компания зовёт молодых специалистов в Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Минск и Иннополис (это в Татарстане). Для стажёров в городах, где нет представительства компании, «Яндекс» оплатит дорогу и проживание в Москве.  

Чтобы попасть на стажировку, нужно до конца мая подать заявку, а затем поучаствовать в конкурсе. Выбирать тех, кто присоединится к команде «Яндекса», будут в два этапа: сначала с помощью дистанционного тестового задания, потом — посредством устного собеседования. Для разных направлений стажировки есть разные требования: например, разработчику необходимо знать хотя бы один язык программирования (С++, Python или Java), а аналитику — математическую статистику и Python.

Подробнее о стажировке "Лето в Яндексе" можно узнать на сайте и на встрече в московском офисе компании в зале «Экстрополис», которая состоится 21 февраля (онлайн-трансляция также предусмотрена).