Исаак Калина получил новую должность

Теперь он будет заниматься педагогическими кадрами

Исаак Калина получил новую должность

Экс-глава столичного департамента образования Исаак Калина получил новое назначение. Теперь он возглавляет Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий Минпросвещения. Назначение утверждено министром просвещения Сергеем Кравцовым. 

Вот как комментирует свое назначение сам Калина

«Я очень рад вернуться к работе на федеральном уровне и к важнейшему направлению деятельности — развитию кадрового потенциала системы образования. Не секрет, что все результаты системы образования зависят от учителей и от управленцев, поэтому задача профессионального развития этих людей является ключевой для достижения успеха в российской системе образования».

На новой должности Исаак Калина обещал уделять максимальное внимание учителям и их профессиональному росту. Он подчеркивает, что лучше всего работают школы, где есть слаженный и дружный коллектив профессионалов — в противном случае не спасут даже «звездные» педагоги. Калина предложил ректорам педагогических вузов создать специальный курс, ориентированный на взаимодействие коллег в школьном коллективе. 

Напомним, Исаак Калина покинул должность главы департамента образования и науки города Москвы 22 июля. Он занимал эту позицию 10 лет. На смену Калине пришел Александр Молотков