Юных москвичей научат правильно питаться

С предложением усовершенствовать школьную программу выступили в Мосгордуме

Юных москвичей научат правильно питаться
https://retailer.ru/

Председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Московской городской думы Людмила Стебенкова предложила внедрить в столичную систему общего образования систематические уроки по здоровому образу жизни. В своём докладе она ссылалась на опыт Канады.

«Опыт Канады в проведении в школах профилактических уроков по здоровому питанию и образу жизни заслуживает большого интереса, было бы неплохо его внедрить и в наши школы в системном порядке. У нас сейчас такие уроки проходят, однако они не носят системного характера», - пояснила Людмила Стебенкова.

В Москве уже проводятся аналогичные занятия для взрослых, но проект для детей нуждается в более тщательной проработке: «это должно быть интересно и неформально». Учителями на уроках, посвящённых здоровому образу жизни и правильному питанию, должны стать врачи из отделения профилактики детских поликлиник.

«Детям нужно объяснять, почему здоровое питание – это важно. Надо правильно и грамотно рассказать. Дети у нас очень умные, все прекрасно понимают», - сказала Людмила Стебенкова.