Из троечника в президенты: не всё зависит от школьных оценок

Почему успешных троечников больше, чем успешных отличников?

Из троечника в президенты: не всё зависит от школьных оценок
http://www.press.lv/

С самого детства нам твердят, что нужно хорошо учиться в школе, чтобы достичь чего-либо в жизни. Но блестящие оценки в дневнике редко приводят к реальным успехам. Во взрослой жизни отличники зачастую слишком «осторожничают», боятся ошибиться и следуют правилам, поэтому не стремятся стать лидерами, которым просто необходимо идти на риски.

Успешным человека делают те качества, которые более свойственны школьным «троечникам»: независимость от чужого мнения, гибкость, умение рисковать и идти вперёд, несмотря на ошибки и провалы.

Примеры такой закономерности встречаются довольно часто. Например, президент РФ Владимир Путин до 6 класса был троечником и хулиганом, часто опаздывал на занятия и ввязывался в уличные драки. Урокам музыки, на которых настаивали родители, будущий президент предпочёл боевое искусство - самбо. Конечно, в старших классах Владимир Путин стал более ответственным и начал проявлять завидный интерес к учёбе, но всё же по химии, физике, алгебре и геометрии у него так и остались тройки.

Таким образом, то, как сложится будущая жизнь молодого человека, зависит только от него самого. Оценка окружающих не всегда определяет действительные знания и потенциал. Необходимо верить в себя несмотря ни на что и идти вперёд к своей цели!