Как дожить до пенсии?

Для этого нужно пристальнее следить за своим рационом

Как дожить до пенсии?
https://power-passion.livejournal.com/161761.html

Для того, чтобы снизить риск возникновения хронических заболеваний и тем самым продлить жизнь, необходимо пополнение запаса определенных витаминов и микроэлементов.Об этом сообщает научный портал MedicalXpress.

Ученые из Окленда провели исследование и выяснили: примерно 70% американцев страдают дефицитом витаминов и минеральных веществ, а диеты, которые назначаются им врачами, еще более уменьшают количество полезных веществ в организме.

Исследователи пояснили: при недостатке витаминов и минералов все остатки этих веществ направляются на поддержание жизненно важных процессов в ущерб другим функциям. Например, в организме людей, которые испытывают недостаток витамина К, вырабатывается меньше ферментов, необходимых для работы артерий. Это повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Итак, ученые предлагают пристально следить за тем, чтобы в рационе содержалось достаточно витаминов и минералов. Также они советуют не забывать и о других веществах, которые поддерживают организм в тонусе долгие годы: таурин, эрготионеин, пирролохинолинхинон, α- и β-каротин.