Как лучше всего устраиваться на работу?

«Ромир» выяснил у россиян, как гарантированно найти место

Как лучше всего устраиваться на работу?
https://zagranitsa.com/

По результатам исследования, проведенного социологами из «Ромира», большая часть россиян считает, что лучше всего помогают найти работу личные связи. 65% респондентов при поиске работы прибегают к помощи родственников и знакомых.

24% опрошенных пользуются для поиска вакансий социальными сетями и считают, что это достаточно надежный способ найти работу (с 2017 года соцсетями для этих целей стало пользоваться на 7% больше людей). Еще 18% россиян предпочитают строить карьеру через службу занятости. При этом около 77% опрошенных не готовы из-за работы переезжать.

Интересно, что социальные сети и агентства по подбору персонала популярны, в основном, среди людей с высокими доходами. Они же чаще других обращаются за помощью с государственные службы занятости.

Социологи также выяснили, что жители России не очень любят менять места работы: так, более 60% респондентов последние пять лет трудоустроены в одной организации. 14% опрошенных в этот период сменили одну компанию, 16% перешли на другое место за последние три года, 10% – за последний год.