Как попасть на бесплатные курсы программирования?

Рассказываем о проекте Яндекс.Лицей

Как попасть на бесплатные курсы программирования?
http://www.chimlon.info/

Яндекс.Лицей - образовательный проект, целью которого является обучение школьников основам программирования. Программу запустили в 2016 году в 4-х пилотных городах, а через год по ней обучались уже 1 300 школьников из 21 города России и Казахстана.

Учениками Яндекс.Лицея могут стать школьники из 8 и 9 классов, заинтересованные в математике и изучении информационных технологий. Для поступления необходимо пройти конкурсный отбор, включающий в себя тестовое задание и собеседование. В этом году набор откроется 30 августа и продлится до конца сентября. 

Занятия в Яндекс.Лицее бесплатные, проводятся два раза в неделю. Чтобы не быть отчисленным, нужно обязательно выполнять задания после каждого урока. Программа обучения разделена на две части, каждая из которых длится один учебный год.

Организаторы Яндекс.Лицея сейчас запускают новый пилотный формат учебных курсов: программирование теперь можно изучать прямо на уроках информатики в 8 классе в своей школе. К эксперименту на данный момент присоединились учебные заведения Москвы, Пензы и Тамбова.

С более подробной информацией и списком городов-участников можно ознакомиться на официальном сайте проекта.