Как стать хорошим директором?

Столичный департамент образования рекомендует Школу будущего директора

Как стать хорошим директором?
https://domodmyk.edumsko.ru/

В рамках Московского Центра развития кадрового потенциала образования (МЦКПО) функционирует Школа будущего директора. Занятия подготовлены для лучших учителей и завучей, претендующих на должность директора, а также для молодых директоров, преодолевших аттестацию. Проект позволит потенциальным руководителям не только повысить квалификацию, но и обсудить ключевые проблемы столичного образования, поделиться опытом с коллегами и получить новые знания. 

Многие выпускники Школы будущего директора попадают далее в кадровый резерв Департамента образования г. Москвы. На данный момент 39 из них уже получили свою желанную должность.

На неделе в рамках проекта состоялось занятие «Развитие таланта школьников как управленческая задача, и роль математики в решении управленческих задач». Иван Ященко - директор Центра педагогического мастерства - объяснил, почему математика так важна для управленца, рассказал об инструментах совершенствования детских навыков в различных дисциплинах и о важности системного мышления при управлении московскими школами.

На летнем занятии присутствовал также глава Департамента образования г. Москвы Исаак Калина. В своём выступлении он сделал акцент на том, что все школьники, а не только самые активные, должны иметь возможность проявить свои способности - в этом и заключается результативность учебного заведения.  

«У нас нет задачи ограничиться какой-нибудь «золотой» тысячей детей, десятью тысячами. Задача очень простая: каждый ребенок Москвы должен иметь возможность развивать свои способности, таланты и быть успешным членом нашего городского сообщества», - сказал руководитель ведомства.