Как стать предпринимателем, если ты ещё учишься в школе?

Принять участие в конкурсе «Мой первый бизнес»!

Как стать предпринимателем, если ты ещё учишься в школе?
https://i1.wp.com/

1 октября стартовал приём заявок для участия во II Международном конкурсе «Мой первый бизнес». Проект реализуется на платформе «Россия - страна возможностей», запущенной в 2017 году.

Так, в церемонии открытия конкурса «Мой первый бизнес» приняли участие первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, руководитель АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров и основатель благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» Алексей Нечаев. Победители конкурса прошлого года рассказали о своих удачных проектах и поделились планами на будущее.

«Вы молодые и очень крутые, я вами очень горжусь. У этих ребят есть чему поучиться: самый главный враг, который нужно побороть, - это собственный страх и лень. Эти ребята научились побеждать», - похвалил участников конкурса Сергей Кириенко.

Поучаствовать в конкурсе могут несовершеннолетние школьники с 5 по 11 класс. Заявки принимаются до 10 декабря этого года на официальном сайте по следующим тематическим номинациям: «Инновация», «Сделай своими руками», «YOUTUBE», «E-COMMERCE» и «Командный бизнес-проект».

Победители поборются за более чем 12 тыс. призов, включая: 20 iPhone Xs, 20 MacBook, 5 000 BeautyBox от Faberlic, 10 PlayStation-4 PRO, 5 000 толстовок от BlackStar, 500 000 стикеров Вконтакте, 100 портативных колонок, 1 500 путёвок на межрегиональные бизнес-интенсивы, 100 путёвок в Детский центр «Орлёнок», 100 Грантов на обучение в РЭУ им. Г.В. Плеханова в Москве и региональных центрах, 10 Грантов «Умник» на сумму 500 тыс. руб. (каждый), 70 путёвок в образовательный центр «Сириус» на предпринимательскую смену, 10 путёвок в Москву на специальный образовательный курс для учителей. Для участников установлены и другие спецпризы в дополнительных номинациях.

По словам организаторов, участниками конкурса в этом году станут около 500 тыс. человек, среди которых будут ребята из 10 стран, в том числе Белоруссии, Украины, стран Балтии и Польши.