Как столица готовится ко Дню России?

Фестиваль «День России. Московское время» пройдёт 11 и 12 июня

Как столица готовится ко Дню России?
http://2017god.org/holidays/den-rossii-v-2017-godu/

Ко Дню России Тверская улица и ещё несколько центральных площадок превратятся в тематические зоны, готовые поведать об истории страны сквозь культуру и кухню.

Так, на Тверской развернётся эпоха классического искусство начала ХХ века. Здесь прогремят спектакли по мотивам произведений Чехова и Есенина и романсы. Угощать будут по всем канонам эпохи - блинами с уткой или вареньем. Тут же, на Тверской, появится и зона авангарда. Её представят танцевальные спектакли и песни времён первых лет образования СССР. Гостям предложат подкрепиться «революционным» хот-догом с тушёнкой, ватрушкой с «буржуазными сырами» и пирогами с мясом.

О периоде 1930—1940-х годов поведает участок от Столешникова до Камергерского переулка. Здесь запланированы предвоенные песни и постановка Маяковском, а в меню — беляши, эскимо, лимонады и котлета «Пятилетка». 

Во времена оттепели приглашают погрузиться на участок от Камергерского к Георгиевскому переулку. Здесь заявлено выступление детского музыкального театра. К столу на выбор подадут сэндвич «Оттепель» или багет «Главмяс».

Последние десятилетия России советской эпохи также найдут отражение на Тверской. В программе - спектакли по популярной научной фантастике. А кормить обещают традиционными грузинскими блюдами: долмой, чахохбили, хинкали. 

На Моховой улице разместится площадка, рассказывающая о конце 1990-х и начале XXI века. Перед гостями выступят акробаты и танцовщики. Перекусить предлагают блинчиками с разнообразными начинками, бургерами, тостами, а на десерт подадут гаспачо из черешни и бриоши.

О современной России расскажут актёры студенческих театров. Они подготовили 24-часовой марафон спектаклей на Охотном ряду.