«Как тебе такое, Илон Маск?»: гениальные народные изобретения

Новый мем набирает популярность среди российских интернет-пользователей

«Как тебе такое, Илон Маск?»: гениальные народные изобретения
https://inforesist.org/ilon-mask-i-razrabotchiki-iskusstvennogo-intellekta-prizvali-oon-zapretit-avtonomnoe-oruzhie/

Мем «Как тебе такое, Илон Маск?» набирает всё большую популярность в Сети. Под этим хэштегом выкладывают фотографии необычных, но гениальных народных изобретений постсоветских стран. Такое перевоплощение старого мема «эту страну не победить» - своеобразный ответ успехам Илона Маска.

Напомним, что Илон Маск – известный канадско-американский изобретатель и предприниматель. Он является генеральным директором компании SpaceX и идейным вдохновителем Tesla. SpaceX специализируется на разработке ракет-носителей и космических кораблей. Компания Tesla – производитель электромобилей, занимается разработкой решений для хранения электрической энергии.

В феврале Space X запустила в космос супертяжелую ракету-носитель Falcon Heavy с ярким кабриолетом Tesla Roadster внутри. Сейчас автомобиль находится в открытом космосе. По прогнозам экспертов, к 2020 году он достигнет орбиты Марса, пролетев мимо самой планеты на расстоянии 7 миллионов километров.

Планы Илона Маска грандиозны: от передвижения по Земле на ракетах до колонизации Красной Планеты. Не удивительно, что его персона вызывает бурный интерес у пользователей Интернета.

Вот некоторые примеры простых, но порой абсурдных и безумных русских «лайфхаков»: