Как выбрать школьную форму?

Роскачество рассказывает, на что следует обратить внимание

Как выбрать школьную форму?
http://www.expres.ua/

С мороженого и хлеба Роскачество переключилось на исследования школьной формы. В преддверии учебного года многим могут быть интересны их выводы.

Контрольной группой исследуемого продукта решили сделать брюки для мальчиков. Специалисты анонимно закупили их в 27 регионах страны. Анализировать будут  одежду разных российских и зарубежных производителей (всего - 62-х).

Денис Мантуров, глава Минпромторга, отметил, что результаты исследований помогут родителям учащихся сделать правильный выбор среди всего многообразия школьных форм. Тесты еще идут, но эксперты уже предложили ряд советов для тех, кому не терпится одеть ребенка к школе.

  1. Для средней полосы России лучше всего подойдут ткани с 40-60% шерсти и синтетических волокон (они дают прочность и не позволяют вещи излишне сминаться). Лучшее соотношение натуральных материалов и синтетики в ткани - 70/30.
  2. Особое внимание стоит обратить на подкладку. Лучше всего, если она будет из хлопка или вискозы. Допускается добавление синтетики.
  3. При выборе брюк важно внимательно изучить их край. Отлично, если к нему пришита тесьма - она продлевает срок ношения изделия, поскольку под воздействием контакта с обувью и землей нижняя часть брюк быстро стирается и начинает выглядеть неопрятно.
  4. Проверьте пуговицы и молнии: они не должны быть травмоопасными.

И помните: более детальное исследование производителей от Роскачества уже на подходе!