Какая любимая еда российских подростков?

Выяснил сервис Delivery Club

Какая любимая еда российских подростков?
Igor Ovsyannykov с сайта Pixabay

Самой любимой едой российских подростков признана пицца. Второе и третье места разделили суши и бургеры. Далее в списке предпочтений — домашние супы и картофель. Соответствующее исследование провел сервис доставки Delivery Club вместе с компанией Aventica

Выясняли вкусы молодёжи при помощи онлайн-опроса (в нём приняли участие 1,2 тысячи ребят 10-17 лет, живущих в городах-миллионниках) и интервьюирования экспертов в школьном питании.

35% подростков проголосовали за пиццу;

32% — за суши и роллы;

15% — за бургеры;

10% — за домашний суп и картошку. 

Кроме того, много ребят считают своей любимой едой салат, мясо, пельмени, картофель фри, макароны

Интересно, что современные подростки ответственно относятся к питанию и выбирают пищу очень осознанно. Они, например, тщательно изучают состав продукта перед тем, как его съесть, знают, что некоторые продукты могут нанести вред здоровью (например, те же бургеры и картошка фри). 

89% подростков едят в школе или колледже, но при этом 31% ощущают голод во время уроков/пар. 22% не любят еду из школьной столовой (а 55% она в целом устраивает) — при этом часто в адрес школьной еды звучат слова «холодная», «дорогая», «невкусная». 

В Delivery Club отмечают, что исследование было направлено на то, чтобы понять, какое отношение к еде будет присуще подрастающему поколению в будущем. И очевидно, что они будут придерживаться осознанной стратегии потребления пищи.