Какие персонажи не попали в фильмы о «Гарри Поттере»?

Опубликованы оригинальные наброски киностудии

Какие персонажи не попали в фильмы о «Гарри Поттере»?
https://www.ivi.ru/

В ноябре всех поклонников вселенной Гарри Поттера ждёт сразу два значимых события: 4 ноября исполняется 17 лет первому фильму франшизы - «Гарри Поттер и философский камень», а 15 ноября стартует прокат кинокартины «Фантастические твари» - 2, действие которой предшествует всем знакомому сюжету о юных волшебниках.

Сайт Entertainment Weekly, в связи с этими событиями, получил несколько эксклюзивных концепт-артов к ранним фильмам, которые рассказывают о персонажах, так и не появившихся на экранах.

Это, например, полтергейст школы Хогвартс Пивз. В книге он напоминает шута в пёстрой одежде и шляпе с бубенцами, с оранжевым галстуком-бабочкой. Он не бесплотен, как призраки. Самого персонажа, к сожалению режиссёра Криса Коламбуса, не удалось включить в фильм, хотя там упоминалось столкновение Гарри и его друзей с Пивзом.

Источник: Kinopoisk.ru

А в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня», если вспомните, появляются драконы. В вышедшей кинокартине довольно сложно их рассмотреть. Зато концепт-арты демонстрируют нам в полной красе Валлийского зеленого дракона, восточного дракона Китайский огненный шар и Шведского короткорылого дракона.

В фильм Гарри Поттер и узник Азкабана» не попали сцены с интересным волшебным изобретением – вредноскопом. Это предмет, внешне напоминающий волчок, способный предупредить волшебников о близкой опасности.

Источник: Kinopoisk.ru

И наконец поклонники «Гарри Поттера» так и не увидели в фильме «Гарри Поттер и Тайная комната» лицо молодого Хагрида.

— В те времена мы не могли наложить лицо молодого Робби Колтрейна на другого актера, — поясняет Крис Коламбус. — Технологии еще не позволяли.

Теперь все заинтересованные могут полюбоваться на юного Хагрида на наброске киностудии.

Источник: Kinopoisk.ru