Какие праздничные акции проходят в честь Дня знаний?

Организатором выступает Общероссийский народный фронт

Какие праздничные акции проходят в честь Дня знаний?
https://bnews.kz/

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) подготовили ряд праздничных сентябрьских акций, приуроченных к Дню знаний. 

В понедельник стартует благотворительная акция «Подарок первокласснику», которая продлится до 20 сентября при поддержке ОНФ и фонда «Линия сердца». Так, более 24 тысяч первоклассников из нуждающихся многодетных и малоимущих семей получат в подарок школьные наборы, которые обеспечат их всем необходимым для учёбы. 

В рамках этого проекта ОНФ в ряде субъектов России первоклассники смогут в сопровождении родителей бесплатно посетить кружки «Равные возможности - детям», где пройдут интересные развивающие занятия.

В преддверии 1 сентября был дан старт национальной акции «Тысяча пожеланий учителю». Принять участие в ней смогли не только дети, но и взрослые: все желающие в письмах поделились своими впечатлениями по поводу школьной жизни и рассказали о самых интересных событиях во время учёбы, а также поблагодарили своих любимых педагогов и оставили им тёплые пожелания. Все открытки будут доставлены адресатам в период между Днём знаний 1 сентября и Днём учителя 5 октября.

«Некоторые оставляли свои пожелания даже тем учителям, которые уже ушли из жизни. Мы направим эти добрые слова в школы, где они когда-то работали», – рассказала член Центрального штаба ОНФ, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

А в День знаний, который в некоторых школах уже состоялся вчера, пройдёт «Урок России». Акция охватывает все регионы РФ.