Хроники ЕГЭ-2020: как прошел ЕГЭ по русскому языку, когда результаты?

Много ли ребят покинули экзамен из-за плохого самочувствия?

Хроники ЕГЭ-2020: как прошел ЕГЭ по русскому языку, когда результаты?
Wokandapix с сайта Pixabay

Вчера и позавчера школьники сдавали самый массовый ЕГЭ — по русскому языку. В Рособрнадзоре утверждают, что экзамен прошел без технологических сбоев. 

- Несмотря на то, что даты экзаменов несколько раз переносились, технологических сбоев нет. Меры эпидемиологической безопасности соблюдены во всех регионах, жалоб по этому поводу мы не получаем, - цитирует врио руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева «Российская газета».

Напомним, в 2020 году русский язык сдавали более 671 000 выпускников, из них более 50 тысячвыпускники прошлых лет. Из-за эпидемиологической ситуации ЕГЭ пришлось проводить в два этапа, чтобы избежать скопления сдающих в классах и коридорах школ. 

6 июля в ЕГЭ по русскому приняло участие около 428 000 человек, на следующий день «сдаваться» пошли еще 243 000. В эти дни была аномально сильная жара, поэтому некоторые не смогли закончить экзамен из-за плохого самочувствия. Это подтверждают медики на местах. Ребята смогут попытать свои силы еще раз 25 июля или в начале августа. Однако количество тех, кто почувствовал себя плохо на ЕГЭ, сравнимо с показателями прошлых лет. 


РАСПИСАНИЕ ЕГЭ И РЕЗЕРВНЫЕ ДНИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ. 


Напомним, что минимальный балл по русскому языку для поступления в вуз — 36. О том, как выпускники сдали ЕГЭ, станет известно 20 июля (для тех, кто сдавал в понедельник) или 23 июля (для тех, кто сдавал во вторник). 

Дальше одиннадцатиклассникам предстоит ЕГЭ по профильной математике — его будут сдавать 10 июля, в пятницу.