Конкурс советов «ЕГЭ на 100» продлили до лета

Школьники и учителя могут поделиться друг с другом опытом и получить ценные призы

Конкурс советов «ЕГЭ на 100» продлили до лета
mohamed Hassan с сайта Pixabay

Московский центр качества образования (МЦКО), выступающий организатором конкурса «ЕГЭ на 100», продлил срок принятия работ до 31 мая включительно. Напомним, в рамках конкурса школьникам и педагогам предлагается сформулировать свои советы по подготовке к Единому государственному экзамену.

Конкурс проводится уже в пятый раз. Он направлен на то, чтобы сформировать и обобщить наиболее эффективные рекомендации по подготовке к ЕГЭ, которые помогут выпускникам готовиться к экзаменам с интересом. К участию приглашаются школьники, учителя и ученические команды со всей России — в этом году свои работы прислали жители 16 регионов. 

«Сейчас все школьники продолжают подготовку к экзаменам дистанционно. В этой связи мы решили продлить сроки приема конкурсных работ, чтобы у участников была возможность поделиться своим опытом подготовки к экзаменам в новых условиях. Если у вас есть интересные методики, советы, рекомендации для будущих выпускников по подготовке к ЕГЭ онлайн, вы можете присылать их нам до 31 мая 2020 года включительно», — отметил Богдан Легостаев, член жюри конкурса «ЕГЭ на 100», заместитель директора МЦКО.

Работу на конкурс можно отправить в виде эссе, презентации или видео. Почта конкурса: konkurs@mcko.ru (главное не забыть указать тему работы и контактные данные автора!). 

Авторы лучших работ получат ценные призы, а самые ценные советы будут опубликованы в группе конкурса «ВКонтакте». Подробнее о конкурсе «ЕГЭ на 100» можно узнать на официальном сайте