Кот предсказал победу России в матче ЧМ - 2018

Речь идет о знаменитом эрмитажном коте Ахилле

Кот предсказал победу России в матче ЧМ - 2018
http://pushkino.tv/

В Санкт-Петербургском пресс-центре Чемпионата мира по футболу – 2018 эрмитажный кот-оракул Ахилл предсказал победу национальной сборной в первом матче турнира. Пушистому предсказателю предложили две миски с едой, рядом с одной одной из которых был флаг РФ, а рядом с другой – флаг соперника. После небольшого раздумья Ахилл всё же сделал выбор в пользу своей страны.

Белый и голубоглазый кот Ахилл – эрмитажная знаменитость. У него врождённая глухота, которую компенсирует острое чувство интуиции. Он уже предсказывал исходы матчей на Кубке конфедераций: тогда кот верно определил результаты трёх матчей из четырёх. С начала этого года Ахилл готовился к должности оракула на ЧМ – 2018: участвовал в публичных мероприятиях, стараясь не отвлекаться на большое число незнакомых людей и вспышки камер.

Напомним, что первый матч ЧМ – 2018 состоится уже завтра на столичном стадионе «Лужники» в 18:00: сборная России встретится с командой из Саудовской Аравии. Комментировать игру будут Александр Елагин и Леонид Слуцкий.