«Круг света – 2018»: чем в этот раз удивят публику?

Фестиваль пройдёт с 21 по 25 сентября

«Круг света – 2018»: чем в этот раз удивят публику?
http://cdn.wi-fi.ru/

На следующей неделе стартует грандиозное событие, которое каждый год с нетерпением ждут миллионы москвичей и гостей столицы. Это - Московский международный фестиваль «Круг света»!

Светодизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства со всего мира на несколько дней преобразят облик столицы. На культовых сооружениях Москвы засияют яркие масштабные видеопроекции, фантастические инсталляции оживят центральные улицы, а завораживающие мультимедийные шоу с переплетениями света, огня, лазеров и фейерверков оставят неизгладимые впечатления и подарят бурные эмоции всем посетителям.

Насладиться представлениями можно, как и раньше, бесплатно. Правда, для посещения некоторых образовательных площадок, включающих лекции и мастер-классы от ведущих мировых светодизайнеров, потребуется предварительная регистрация.

Так, 21 сентября состоится открытие Фестиваля на Гребном канале: посетители увидят мультимедийное шоу «Карнавал света» со световыми и лазерными проекциями на специальном сооружении из 12-метровых кубов, хореографией 250 прямых и 35 вращающихся фонтанов, витиеватыми переплетениями огня из более, чем 170-ти различных горелок. Шоу дополнят незабываемые пиротехнические эффекты. Те, кто не сможет побывать на открытии, - не переживайте! «Карнавал света» повторят 22 и 23 сентября.

Представления с 21 по 25 сентября можно будет увидеть и на других площадках. Например, в Царицыно на фасаде Большого дворца покажут мультимедийную историю птицы Феникс, а также аудиовизуальный спектакль о мире будущего. 24 сентября под видеомэппинг выступит Дмитрий Маликов. А территория Музея-заповедника Коломенское на 5 дней превратится в целый мир феерии и волшебства - лес наполнится световыми миражами: там оживут сказочные персонажи и фантастические животные, на деревьях появятся драгоценные плоды, карета Золушки превратится в тыкву, а Оле Лукойе поведёт гостей в мир сновидений.

На Театральной площади в этом году мультимедийные показы охватят фасады сразу 3-х театров (Большого, Малого и РАМТ), что позволит создать панорамную 270-градусную видеопроекцию. Посетители увидят аллегорическую световую новеллу «Спартак», вдохновленную историей героя-гладиатора из романа Рафаэлло Джованьоли.

В этом году впервые фестивальной площадкой «Круга света» станет Музей Победы на Поклонной горе. Фасад здания будет окрашен световыми новеллами на военную тематику, которые выгодно дополнят песни военных лет.

22 сентября в 22:00 в рамках Фестиваля начнётся светомузыкальная вечеринка в концертном зале «Мир». Поклонников клубной музыки ожидает состязание между конкурсантами Art Vision - виджеями из разных стран. Событие бесплатное, но требует предварительной регистрации.

Наконец закрытие Фестиваля состоится 25 сентября на Гребном канале. Тематика – перекрёстный год Японии и России: посетители смогут насладиться 40-минутным японским пиротехническим шоу, известным на весь мир своей уникальной красотой и масштабностью. Салют дополнят крупнокалиберными зарядами, диаметр раскрытия которых достигнет километра.