Кто и когда сдаёт ЕГЭ в сентябре?

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений

Кто и когда сдаёт ЕГЭ в сентябре?
https://tehnofan.com/

По сообщению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, приём заявок на сдачу Единого государственного экзамена в сентябре будет осуществляться с 6 по 20 августа. Заявления принимаются по месту регистрации, определяемому региональными органами власти в сфере образования. 

Так, в сентябре можно сдать экзамены лишь по обязательным предметам. 4-го сентября состоится ЕГЭ по русскому языку, 7-го - по математике базового уровня. На 15-е сентября назначены экзамены по обеим дисциплинам. 

Кто же может претендовать на прохождение итоговой школьной аттестации осенью? - Это ученики, которые вообще не сдали ЕГЭ после окончания 11 класса либо получили неудовлетворительный балл по одному или двум обязательным экзаменам. 

Выпускники, желающие повысить уже полученные удовлетворительные оценки, независимо от года окончания школы, не допускаются к сдаче ЕГЭ в сентябре.

Напомним, что на данный момент обязательными для сдачи являются только ЕГЭ по русскому языку и базовой математике. Через два года планируется дополнить этот список отечественной историей, а с 2022 года – иностранным языком.