Кто поможет вузам перейти в «онлайн» в условиях карантина?

Кто поможет вузам перейти в «онлайн» в условиях карантина?

В связи с переходом учебных заведений на индивидуальные учебные планы, EdCrunch University НИТУ «МИСиС» и Университет 20.35 подготовили сайт-платформу, который позволит быстрее адаптировать образовательный процесс к новому онлайн-формату. Тысячи педагогов, управленцев и учащихся и получат бесплатный доступ к образовательному контенту, методическим рекомендациям, проектным инструментам.

По словам создателей, сайт поможет учителям и преподавателям понять, как адаптировать занятия под онлайн-форматы, и какими инструментами пользоваться для проверки знаний, контроля выполнения работ студентами и школьниками. Здесь же посетители найдут методические рекомендации по проведению онлайн-мероприятий, вебинаров и виртуальных аудиторий, организации совместной работы через Miro, Trello, Google Drive и другие современные сервисы.

«Мы предоставили бесплатную платформу для проектного онлайн-обучения. На ней вузы смогут вовлечь студентов в реализацию проектов, организовать работу студенческих команд и открыть бесплатный доступ к образовательному контенту», — говорит генеральный директор Университета 20.35 Василий Третьяков.

Кроме того, на сайте открыт полный доступ ко всем материалам конференции #EdCrunch разных лет, которые связаны с цифровой трансформацией образования. Каждый из разделов содержит набор различных методических рекомендаций, советов и лучших практик для работников дошкольных учреждений, учителей школ и преподавателей вузов.

 «Мы постепенно будем раскрывать знания конференции #EdCrunch всем заинтересованным, чтобы поддержать наших учителей школ и преподавателей вузов, руководителей и организаторов учебного процесса. Сейчас нет задачи повышения качества образования или разработки индивидуальной траектории с помощью искусственного интеллекта, главная задача перед всем мировым образовательным сообществом — обеспечение безопасности и благополучия наших детей», — отмечает  директор Центра новых образовательных технологий EdCrunch НИТУ «МИСиС» Нурлан Киясов.

Среди партнеров ресурса, также предоставляющих бесплатный доступ к онлайн-курсам — Национальная платформа открытого образования, Coursera, Нетология, Лекториум и многие другие, кто открыл свои онлайн-курсы по спецпредложениям в связи с COVID-2019.