Кто поступил на бюджет в этом году?

ЕГЭ в основной период сдавали более 670 тысяч человек

Кто поступил на бюджет в этом году?
http://www.realnz.ru/

На бюджетную форму обучения в высшие учебные заведения в этом году поступило более 300 тысяч выпускников, сдававших Единый государственный экзамен (ЕГЭ).

«В этом году 307 тысяч школьников поступили на бюджетную основу по ЕГЭ», - сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев в ходе обсуждения в Общественной палате РФ проблем модернизации российского образования.

Помимо этого, 411 тысяч выпускников теперь учатся в российских вузах на контрактной основе: их средний балл ЕГЭ не достигает и 59. А средний результат ЕГЭ выпускников, поступивших в текущем году на бюджетную форму обучения, составил 72 балла.

ЕГЭ в основной период в этом году сдавали более 670 тысяч человек, из которых около 645 тысяч – вчерашние одиннадцатиклассники. Количество ребят, сдавших экзамен на высоком уровне, осталось примерно таким же, как и в прошлом году, число стобалльников достигло 6 тысяч человек. При этом, немного сократилось число экзаменуемых, не набравших минимальные баллы.