Кто самый агрессивный в рунете?

Как минимум, лучше не вступать в перепалку с женщинами 55-65 лет

Кто самый агрессивный в рунете?
https://umnaja.ru/

Самые агрессивныесообщения в русскоязычном сегменте интернета публикуют люди в возрасте 14-19 лет и 25-35 лет. При этом самая большая доля агрессоров приходится на 14-летних подростков. К такому выводу пришли аналитики центра Brand Analytics, проведя исследование кибербуллинга в России.

Картинки по запросу школота комментыПосле 35 лет уровень агрессии у пользователей сети резко снижается. И, несмотря на то, что уровень агрессии выше у мужчин, женщины имеют не два, а три возрастных пика агрессии: дополнительный приходится на период 55-65 лет.

Вопреки расхожему мнению, интернет не является крайне агрессивной средой: из 7 миллионов проанализированных сообщений только 5% оказались негативными. Чаще всего горячие дебаты с переходом на личности разражаются на подростковых развлекательных сайтах типа Пикабу и сайтах, посвященных киберспорту и политике (как пример — сайт «Эхо Москвы»). Часто кибербуллинг встречается также на женских форумах и сайтах владельцев автомобилей.   

Около 14% агрессоров направляют свои негативные комментарии в адрес конкретного человека или группы, 86% — агрессируют безадресно. Около 2% направляют свою злобу на неодушевленные объекты.

В целом, дети и подростки зачастую демонстрируют агрессию не только онлайн. Так, например, недавно школьники вместо поздравления с 8 марта устроили акцию "Без баб" и пинали одноклассниц. 

Напомним, что для защиты детей от кибербуллинга от своих светстников и взрослых в школах проходят уроки кибербезопасности