Куда сходить летом, чтобы расширить свой кругозор?

Летняя образовательная программа в лекториях столицы

Куда сходить летом, чтобы расширить свой кругозор?
https://www.hse.ru/

Как мы уже выяснили Департамент образования г. Москвы подготовил насыщенную летнюю программу для школьников. Но куда же пойти летом взрослым, желающим приобрести новые знания?

Отвечаем на вопрос:

1) Институт «Стрелка».

Здесь постоянно проводятся открытые бесплатные лекции, посвящённые городской тематике. Например, 17 июля архитектор Флорис Алкемаде расскажет на английском языке о роли главного архитектора страны в решении социальных проблем. А через месяц - 16 августа - Малкольм Харрис поведает о главных мифах поколения Y и объяснит, что их жизнь нельзя сводить к девайсам и интернет-мемам.

2) ВДНХ.

На ВДНХ уже запущена Летняя образовательная программа, которая продлится до 9 сентября. Посетителей ждут интересные лекции и мастер-классы, лингвистические уроки, фестивали, кинопоказы, а также встречи с различными экспертами и медиа-личностями.

В этом году ожидается возвращение Летнего кинотеатра-лектория, в павильонах ВДНХ уже идут занятия об искусстве и архитектуре, о медиа и урбанистике, об истории и культуре, экологии и окружающей среде, а также много другое.  Посетить встречи можно в павильоне «Рабочий и колхозница», Шахматном клубе, Доме культуры и Доме ремёсел или же под открытым небом.

Организаторы подготовили и Дни культур разных народов мира. В рамках проекта можно будет узнать больше о Японии, Индии, Израиле, Скандинавии, а также о народах, населяющих нашу страну.

3) Парк Горького.

Здесь свои курсы лекций прочтут специалисты из ведущих вузов России - НИУ ВШЭ и МГУ им. М.В.Ломоносова.

ВШЭ займёт летний кинотеатр «Пионер». Лекции охватят такие тематики, как урбанистика, прогнозирование будущего, информационные технологии и инновации.

От МГУ в этом году выступят ведущие преподаватели факультета журналистики, выпускники и практикующие журналисты. Встречи будут проходить раз в две недели до конца августа.