Куда сходить на «Ночь кино»?

Акция пройдёт 25 августа

Куда сходить на «Ночь кино»?
https://mrtom.mx/

Столичная акция «Ночь кино» в этом году пройдёт в третий раз. Посетителей ждут не только предпремьерные показы российских и иностранных фильмов с фестивалей, но и обширная музыкальная программа, а также нестандартные киносеансы. На открытых пространствах кинотеатров, концертных залов, музеев, библиотек, культурных центров организуют фотовыставки, киновикторины, флешмобы, конкурсы с подарками, дискотеки и другое. 

Основное событие киноночи 2018 года состоится в ландшафтном парке «Зарядье», где проведут церемонию вручения приза Мэра Москвы «За создание образа Москвы в киноискусстве». 

А в саду «Эрмитаж» организаторы устроят вечер представлений sing-along. На экран будут проецировать сцены из фильмов, которые тут же вживую разыграют актеры. После начала сеанса зрители вместе с актерами споют саундтрнки, как в караоке. Постановщиком в этом году станет режиссер Юрий Квятковский. 

«Ночь кино» в Галерее XXI века пройдёт не менее ярко. Там состоится киномарафон «Фильмы, «найденные» во льдах, или Первые покорители полюса в кино», приуроченный к выставке-антиутопии FoundinAntarctica (Найдено в Антарктиде). Посетители смогут ознакомиться со следующими фильмами: «На покорение полюса» (1912, Франция), «Морозный север» (1922, США), «Нанук с Севера» (1922, США) и «Эскимос» (1933, США).

Более подробно с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте Мэра Москвы.