Куда уезжают те, кто получил 100 баллов за ЕГЭ?

«Социальный навигатор» сделал крутую инфографику

Куда уезжают те, кто получил 100 баллов за ЕГЭ?
http://www.journ.msu.ru/

Более 80 баллов за ЕГЭ в этом году получили 27% от общего числа сдающих. МИА «Россия сегодня» в проекте «Социальный навигатор» предоставили инфографику с интересными статистическими данными.

Исследователи вычислили регионы, которые чаще всего выбирают стобалльники для продолжения образования. Среди них самыми популярными оказались Московская, Ленинградская и Новосибирская области. Среди тех, кто немного не дотянул до 100, но набрал более 80 баллов, помимо Москвы и Санкт-Петербурга чаще всего выбирают Краснодарский край. Реже всего умники приезжают для поступления в Воронежскую область.

К тому же, эксперты рассказали, какие специальности чаще всего выбирают стобалльники. Как показывает статистика, им интереснее всего лечебное дело, экономика, юриспруденция, прикладная математика и физика. Среди тех, кто сдал экзамен на 80+ баллов, популярнее всего, опять же, лечебное дело, а также педагогика и юриспруденция.  

Самыми популярными предметами для сдачи ЕГЭ по выбору оказались обществознание, физика и биология. Тройка лидеров не меняется уже четвертый год.