«Лес Победы» появился в Наро-Фоминском округе

Около 17 тысяч саженцев посадили участники акции «Лес Победы»

«Лес Победы» появился в Наро-Фоминском округе
http://mosreg.ru/gubernator/press-sluzhba/

В субботу, 12 мая, В Наро-Фоминске прошла акция «Лес Победы». Участники высадили около 17 тысяч деревьев почти на 5 гектарах земли. Основной площадкой для посадки деревьев стал участок леса, расположенный вблизи улицы Связистов.

Роман Шамнэ, глава горокруга, выступил с приветственным словом и поблагодарил всех участников акции за труд и за то, что благодаря этой акции участники выразили свою признательность и благодарность солдатам, павших во времена Великой Отечественной войны.

Ветеран войны Виктор Барышников присоединился к словам главы города и поблагодарил молодое поколение за то, что они не забывают свое прошлое и чтят память героев. Также Барышников, несмотря на свой возраст, принял активное участие в посадке «Леса Победы».

Участникам провели инструктаж по правильной посадке деревьев, после чего все они приступили к работе. А чтобы было интереснее и веселее работать, организаторы пригласили артистов ЦДК «Звезда», которые исполняли песни и поддерживали «боевой» настрой участников.

«Дополнительно на территории округа были организованы 19 площадок на общей площади 8,75 гектара на землях населенных пунктов в границах городских и сельских поселений», – заключается в материале.