Летающий автомобиль скоро станет реальностью

О сенсации сообщило японское издание Yomiuri

Летающий автомобиль скоро станет реальностью
https://autorambler.ru/

Японские специалисты планируют к 2020 году ввести в эксплуатацию беспилотные летающие автомобили.

Для осуществления идеи, которая до недавнего времени считалась лишь фантазией кинорежиссёров, до конца 2018 года будет образован подотчётный японскому правительству Совет по вопросам безопасности и технологий. Члены новой организации будут работать над созданием правовой и технической базы практического использования летающих машин.

Новую технологию, в основном, планируют использовать для ликвидации последствий стихийных бедствий. «Воздушные» автомобили также помогут побороть жуткие пробки в городах Японии.

Автомобиль, по словам разработчиков, сможет выполнять вертикальный взлет и посадку, достигать высоты в 150 метров, а так же стремительно перемещаться (скорость от 100 до 200 км/ч). Летающий автомобиль будет электрическим. По оценкам, стоимость поездки будет приблизительно такой же, как поездка в такси.

Власти Японии оказывают поддержку инженерам-разработчикам, чтобы изобретение как можно скорее было воплощено в жизнь. Это связано с ростом конкуренции со стороны западных специалистов, занимающихся аналогичными средствами передвижения.