«Лицей будущих лидеров» откроет двери для старшеклассников

Новый образовательный проект поможет проактивным ребятам раскрыть свой потенциал

«Лицей будущих лидеров» откроет двери для старшеклассников
https://vk.com/

1 сентября этого года в столице открылся набор учеников старших классов в «Лицей будущих лидеров». Проект призван найти лучших из лучших ребят с целью расширить их кругозор и показать перспективы инвестиций в человеческий капитал.

Образовательная программа Лицея составлена из 4 блоков: проективное и критическое мышление, основы инновационного предпринимательства, профориентация, лекции от преуспевающих представителей культурной, общественной и предпринимательской областей.

Проект побуждает всестороннее развитие учащихся, помогает профориентации, а также знакомит с профессиональными буднями представителей различных специальностей. В качестве спикеров уже приглашены: бизнес-тренер Дмитрий Устинов, профессор практики МШУ Сколково, идеолог проекта «Атлас Новых профессий» Павел Лукша, летчик-космонавт, Герой России Андрей Борисенко и многие другие.

Чтобы стать участником программы, предстоит пройти отбор, состоящий из нескольких этапов - написание мотивационного письма, подготовка видео-презентации, кейс-турнир и очное собеседование. Программа будет запущена в ноябре 2018 и продлится до мая 2019.