Лондон не будет признавать российские документы об образовании

Соглашение между Россией и Великобританией утратило свою силу

Лондон не будет признавать российские документы об образовании
https://selfmadetrip.com/besplatnyiy-london/

Накануне стало известно, что Великобритания аннулировала соглашение с Россией о взаимном признании документов об образовании. Об этом сообщили представители российского Посольства в Лондоне.

«На фоне ухудшившихся отношений между двумя странами и развязанной здесь антироссийской кампании британское частное образование теряет свою привлекательность для россиян. Они опасаются, что приехавшие из России дети окажутся в недружелюбной среде, и эти опасения вполне объяснимы», - говорится в сообщении пресс-секретаря Посольства.

Соглашение о взаимном признании документов об образовании для многих родителей является важным фактором в выборе учебного заведения. В свою очередь, аннулированное заключение сократит число российских учеников в британских школах. На данный момент многие продолжают свое обучение в английских школах, но сейчас появляется все больше информации о том, что там проводятся политизированные опросы и «антироссийские» высказывания от преподавателей. Обучение для российских подростков становится менее комфортным.