Лучшие мировые фотографы представят свои работы на «Золотой черепахе»

Выставка проходит в Санкт-Петербурге

Лучшие мировые фотографы представят свои работы на «Золотой черепахе»

Moon halo. Автор: Истомин Виталий.

https://yandex.kz/

В России проходит ХII международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха», который познакомит посетителей с работами лучших фотографов-натуралистов со всего мира.

В прошлом месяце мероприятие проходило в столице, сейчас экспозиция переехала в Санкт-Петербург (пространство «Этажи»), где и останется до 13 января 2019 года. На выставке представлены работы финалистов и лауреатов международного фотоконкурса The Golden Turtle 2018. В этом году было максимальное количество конкурсантов — почти 2 тыс. авторов из 110-ти стран. Участники-фотографы соревновались в 9-ти номинациях: «Портрет животного», «Микромир, «Пейзаж», «Гармония жизни», «Искусство и образ природы», «Поведение животного», «Новые технологии в фотографии дикой природы», «Подводный мир», «Человек и природа». Принять участи могли и художники в номинациях «Живопись» и «Эко-плакат».

Но организаторы «Золотой черепахи» не ограничиваются только выставкой. Не зря это фестиваль! Гостей ожидают виртуальные путешествия с использованием VR-технологий и дополненной реальности, мастер-классы для фотографов любого уровня, познавательные развлечения для детей, а также интересные лекции и показы документальных фильмов.

«В этом году специальным гостем нашей программы стал знаменитый фотограф из Нидерландов, член жюри конкурса Ян Вермеер. На фестивале он представит выставку своих работ, — рассказал президент «Золотой черепахи» Андрей Сухинин. — Команда фестиваля старается сделать так, чтобы наши мероприятия были интересны самому широкому кругу посетителей — от профессионалов-фотографов, людей, интересующихся культурой и искусством, до обычных семей, которым нравится проводить время интересно и в то же время с пользой».

Мероприятию оказывают поддержку Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды, Федеральное агентство водных ресурсов, Федеральное агентство лесного хозяйства, Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, а также Правительство Бурятии.