«Марафон добрых дел» - 2018

Летом пройдёт акция, посвящённая волонтёрству и добровольчеству

«Марафон добрых дел» - 2018
http://kkoop.ru/

В первый день июля начнётся Всероссийская акция «Марафон добрых дел», которая проходит уже третий год. В этот раз акцию приурочили к Году волонтера в России. Мероприятие проводится при поддержке Общественной палаты (ОП) и Министерства просвещения РФ. 

Участие в Марафоне подразумевает не только выполнение «добрых дел», но и обмен волонтёрским опытом, а также погружение в работу самых эффективных некоммерческих организаций России.

По результатам предыдущих Марафонов всегда составлялись рейтинги самых «добрых» людей, школ и городов. В этом году планируется добавить в списки самые «добрые» регионы, а также вузы по причине активного участия студентов в акции. 

Председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина рассказала, что в 2017 году участие в акции приняло около 100 тыс. человек. Марафон был посвящён экологическим проблемам, поэтому основными заданиями были участие в субботниках, сборе макулатуры и вторичных отходов и др. 

В этом году ожидается значительное увеличение числа участников. В связи с этим, организаторы разработали более 50 новых заданий, а также увеличили количество призов.