Мединский назвал самый удачный российский фильм

Владимир Мединский считает спортивную драму "Движение вверх" образцовым отечественным кинопродуктом

Мединский назвал самый удачный российский фильм
http://newsmir.info/409866

«Это, я считаю, вообще в некотором роде самый удачный, даже образцовый отечественный кинопродукт», — написал министр в авторской колонке на сайте ТАСС.

Как отметил глава Минкультуры, режиссер картины «возвращается к якобы утраченным ценностям и смыслам великой школы советского кино и воспроизводит их в современном формате».

Особое внимание министр уделил фигуре главного героя фильма. По мнению Владимира Мединского, главный герой картины -это не тренер, не баскетболисты и тем более не руководящий работник. Главный герой фильма — сборная СССР, одухотворенная общей идеей.

Глава министерства отметил, что отечественный кинематограф нашел свою изюмику, которая поможет конкурировать с зарубежным кино. Российские зрители хотели бы видеть «честные» фильмы «о себе и о своей стране, о своих проблемах, своих задачах и своих победах». 

Ранее наш портал уже писал про фильм  Антона Мегердичева «Движение вверх», а так же подготовил интервью с режисером  Антоном Мегердичевым и интервью с главным баскетбольным экспертом страны Владимиром Гомельским.