Международный экономический форум стартовал в Петербурге

ПМЭФ проходит в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум"

Международный экономический форум стартовал в Петербурге
http://tass.ru/pmef-2018/

Сегодня состоялось официальное открытие Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018).

«Создавая экономику доверия» - так звучит девиз форума этого года. Деловая программа посвящена воздействию новых технологий на все области нашей жизни. На дискуссиях обсудят как в реальном секторе экономики оперирует искусственный интеллект, вопросы генной терапии,  прорывных технологий в медицине, подготовки цифровой среды, а также применение технологии блокчейна в бизнесе и управлении.

В рамках ПМЭФ будут проведены межстрановые бизнес-диалоги с делегатами США, Италии, Финляндии, Индии и стран Африки, а также тематические бизнес-завтраки с представителями фармацевтических и IT-компаний. Так, например, самостоятельный бизнес-завтрак устраивает Сбербанк России.

25 мая в пленарном заседании ПМЭФ участие примут президент России Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, лидер Франции Эммануэль Макрон и директор МВФ Кристин Лагард. В разные дни форума российский лидер проведет переговоры с вышеперечисленными представителями. Кроме того, 24 мая Владимир Путин встретится с членами бизнес-сообщества. У него запланировано общение с представителями Международного экспертного совета РФПИ и международного инвестиционного сообщества.

Ожидается, что форум примет порядка 15 тыс. гостей из более чем сотни стран. Закрытие форума пройдет 26 мая.