МФТИ подготовит старшеклассников к олимпиадам

Учеников 8-11 классов ждут на интенсив

МФТИ подготовит старшеклассников к олимпиадам
https://it-edu.mipt.ru/

3-13 января 2019 года старшеклассники России и и стран зарубежья смогут прийти на интенсив Олимпиадных школ МФТИ, чтобы подготовиться к олимпиадам по компьютерным наукам и естественнонаучным предметам.  

Учеников будут готовить к олимпиадам по математике, физике, информатике, а также предложат получить знания по компьютерной лингвистике и смежным предметам – «физика+математика», «информатика+математика». Для поступления на каждое направление нужно написать тестирование. Первая волна тестирования проводилась до 21 октября, вторая состоится с 1 по 21 ноября, третья – с 26 ноября по 16 декабря.

Занятия с ребятами проведут члены жюри Всероссийской олимпиады школьников, преподаватели и выпускники российских и зарубежных вузов: МФТИ, МГУ им. Ломоносова, НИУ ВШЭ, СПбГУ, КФУ, Северо-Восточного университета Бостона (США), Университета имени Бар-Илана (Израиль), Ecole Polytechnique и института Vedecom (Франция) и других.

«Олимпиадные школы МФТИ - это университетский лагерь, формат которого в России зародился именно в МФТИ. Школьники приезжают на Физтех, вуз с самым высоким в России средним проходным баллом, живут на кампусе, посещают занятия в университетских аудиториях, - в общем, могут по-настоящему почувствовать себя студентами и лучше понять свои цели», - рассказал основатель Олимпиадных школ МФТИ, проректор по международным программам и технологическому предпринимательству МФТИ Алексей Малеев.

Помимо занятий, практикумов и разборов задач, ребят ждут экскурсии, квесты и интеллектуальные игры, а также научно-популярные лекции и кинопоказы.

Нынешняя зимняя Олимпиадная школа станет двенадцатой по счету. С 2012 года в университетском лагере прошли обучение уже 2000 школьников из 17 стран. В лагере формируется сообщество из мотивированных школьников, что способствует их желанию развиваться в науке.

Участие в Олимпиадных школах МФТИ платное.  

Регистрация проходит на сайте - https://it-edu.mipt.ru/ru/