МГУ запустил более 40 бесплатных онлайн-курсов

Сегодня еще можно зарегистрироваться

МГУ запустил более 40 бесплатных онлайн-курсов

mohamed Hassan с сайта Pixabay

В «Университете без границ» (платформа онлайн-курсов МГУ им .М.В. Ломоносова) начинается новый семестр: любой желающий может послушать лекции профессоров лучшего вуза страны. Запись закроется сегодня.

Сегодня слушателям доступно около 40 курсов. Каждый из них — это не просто лекции, но и практические задания (например, тесты, написание эссе и так далее). Слушателей на протяжение семестра сопровождают кураторы. 

Курсы тут представлены самые разнообразные: от «Квантовой криптографии» до «Истории классической японской литературы». Всем, кто работает с текстами, полезно будет послушать лекции Светланы Григорьевны Тер-Минасовой на курсе «Язык, культура и межкультурная коммуникация». Начинающим бизнесменам обязательно понравится «Юридическая поддержка стартапов» или «Управление сотрудниками в инновационной экономике». На платформе размещено много курсов по биологии, физике, медицине, химии, математике, экологии, истории и так далее — каждый найдёт своё. 

В течение семестра студенты будут смотреть видеолекции, выполнять задания и тесты, а в конце их ждёт итоговая аттестация. Курс можно прослушать бесплатно, но за сертификат скорее всего придется заплатить, если вы не являетесь студентом МГУ им. М.В. Ломоносова.