Microsoft и National Geographic проспонсируют решение экологических проблем

Компании смогут получить гранты до 8 октября 2018 года.

Microsoft и National Geographic проспонсируют решение экологических проблем
https://www.derstandard.de/

Две крупнейшие мировые копании объявили о старте грантового конкурса для решения экологических проблем. На инициативу будет потрачен $1 млн. В рамках данного проекта разработчики смогут получить доступ к облачному хранилищу Microsoft, а также консультацию ведущих экспертов из National Geographic Labs и National Geographic Explorer.

«Мы считаем, что люди и компьютеры, работающие вместе при помощи искусственного интеллекта, могут изменить отношение к экосистеме Земли, а также контролировать и моделировать ситуацию в экологии», — рассказал главный экологический эксперт Microsoft Лукас Джоппа.

Получить свои гранты компании смогут до 8 октября текущего года. Для работы с компаниями участники должны быть специалистами в сфере изменения климата, сельского хозяйства и других отраслей, где есть очевидные экологические проблемы. Все разработки, которые были сделаны на грантовые деньги, должны обладать открытым исходным кодом, чтобы в дальнейшем ученые могли использовать их для усовершенствования старых или же создания других изобретений. 

Отметим, что компания Google ранее заявила о заключении партнерского соглашения с ООН, в рамках которого компания должна предоставить организации оценку воздействия человека на экологическую обстановку во всем мире.