Минутой молчания закончатся выпускные в Пензенской области

Такое распоряжение дало местное министерство образования

Минутой молчания закончатся выпускные в Пензенской области
https://sharevents.ru/

Интересное распоряжение поступило в школы Пензенской области от регионального министерства образования. Чиновники предложили школьникам закончить выпускные вечера минутой молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны.

Дело в том, что выпускные балы в области традиционно заканчиваются встречей рассвета. Мероприятия намечены на 21 июня и закончатся, соответственно, 22 июня в 4 утра — именно в это время фашистская Германия напала на СССР в 1941 году.

"Торжественный вечер завершить в 4 часа утра 22 июня встречей рассвета у мемориалов павшим героям Великой Отечественной войны минутой памяти, иными мероприятиями, позволяющими отметить данную скорбную дату", - обозначается в документе.

В министерстве подчеркнули: минута молчания, возложение цветов и прочее носит исключительно рекомендательный характер. Также отмечается, что в деревнях и посёлках монументы памяти героям ВОВ часто располагаются рядом со школами, поэтому с тем, чтобы почтить их память, проблем у выпускников возникнуть не должно. Городским же выпускникам предлагают выпустить в небо воздушные шарики или зажечь свечи, искренне почитая память павших в Великой Отечественной войне.