Молодёжь захотела получать ежемесячную пенсию

Подчёркивается, что пенсию по молодости следует начислять только неработающим гражданам

Молодёжь захотела получать ежемесячную пенсию
https://antimaidan.ru

Молодые люди составили петицию, которая предлагает выплачивать пенсию молодежи в возрасте от 14 до 30 лет. Размер пенсии составляет 15 тысяч рублей и будет выплачиваться тем, кто еще не работает. Данная петиция появилась на популярном ресурсе  change.org и уже смогла набрать более 100 тысяч подписей.

"Количество молодежи 14-30 лет в России по статистике 2016 года - 31,4 миллиона, что составляет 21,5% от общего населения. Тратить эти драгоценные года на работу просто непростительно. Пенсия по молодости поможет молодежи без оглядки на материальное положение своих родителей путешествовать по своей стране и даже всему миру, осваивать новые интересные хобби и занятия по душе, заводить новые знакомства и даже новые молодые семьи, что значительно поможет справиться со сложной демографической ситуацией в нашей стране. Молодые люди получат неоценимый жизненный опыт, который поможет им во взрослой жизни", - говорится в описании.

Авторы петиции обратились к президенту РФ и правительству РФ, с требованием рассмотреть эту возможность и впоследствии вести пенсию для молодых. Уже началось обсуждение этой инициативы в молодёжных и других общественных организациях.

Как отметили авторы петиции, это должно обеспечить лучшие социальные гарантии для молодых людей.