Moscow’s cool: нескучная школа от Музея Москвы

Ребятам расскажут, как применить школьные знания на практике

Moscow’s cool: нескучная школа от Музея Москвы
https://i.vimeocdn.com/

В центре Гиляровского – филиале Музея Москвы» – 24 октября стартует выставка Moscow’s cool, которая превратит скучную школьную программу в интересную и полезную. Торжественное открытие состоится завтра в 18:00, вход свободный.

«Выставка Moscow’s cool покажет на примере исследования Москвы, как сделать все предметы школьной программы интересными и для гуманитариев, и для технарей, чтобы на место бессмысленной зубрёжке пришли знания, нужные в реальной жизни», – сообщается на сайте Музея Москвы.

Организаторы проекта покажут ребятам, как 13 школьных предметов – химия, литература, физика, русский язык, история, география, математика, биология, обществознание, ИЗО, МХК, музыка и физкультура – могут пригодиться для жизни в Москве. Так, рубрика «обществознание» расскажет о москвичах и их жизни, химия – о городских запахах, география – о столичных районах, а история – о жизни в Москве в древние времена. Многие экспонаты на выставке можно не только рассматривать, но и трогать.

Moscow’s cool также соберёт рисунки ведущих российских иллюстраторов – Ани Десницкой, Наталии Кондратовой, Евдокии Гасумян, Нины Кузьминой, Ольги Золотухиной, Ольги Посух, Александра Яковлева, Наташи Яскиной.

27 октября на выставке на выставке начнутся интерактивные уроки с куратором детских программ VAC Катей Порутчик, автором методики изучения русского языка Ольгой Соболевой, историком Татьяной Вознюк, редактором Александрой Литвиной, искусствоведом Татьяной Тихоновой и художниками Аней Десницкой, Евгением Тихоновым, Машей Молоковой и другими.

Проект завершится 15 декабря. С подробной программой мероприятий можно будет ознакомиться по ссылке.