«Москино» опять радует зрителей интересными киносеансами

Вниманию посетителей представят документальные фильмы об искусстве

«Москино» опять радует зрителей интересными киносеансами

Фрагмент росписи Сикстинской капеллы (Микеланджело)

http://www.renaissancecanvasprints.co.uk/renaissance-art-on-canvas/

В марте сеть кинотеатров «Москино» запускает проект «АртДок». Программа включает в себя показ трёх документальных кинокартин о жизни известных художников и об искусстве в целом. Стоимость одного сеанса от 400 рублей.

9 марта в кинотеатре «Салют» можно будет увидеть полуторачасовой фильм «Микеланджело: любовь и смерть» о жизни и творчестве величайшего творца эпохи Ренессанса. Картина также расскажет о выставке Микеланджело в Национальной галерее. Сеанс состоится в 15:30.

На очереди – фильм «Викинги в Британском музее». Его покажут в «Звезде» 11 марта в 16:00. Фильм ознакомит зрителей с легендарной выставкой «Викинги: Жизнь и легенды» (2014) в Британском музее, главными экспонатами которой были корабль викингов (самый крупный из известных),  а также клад Йоркской долины.

Завершит программу «АртДока» кинокартина, посвящённая Анри Матиссу – известному французскому художнику ХХ века, лидеру творческого течения фовистов. Показ состоится 18 марта в 15:30 (кинотеатр «Салют»). На большом экране оживёт наиболее полная выставка наследия художника в галерее Тейт.

Ранее «Москино» уже проводило подобные мероприятия: в феврале этого года показывали кинокартины на военную тематику, а также фильмы, посвящённые Масленице.