Московские школьники знают, как правильно сушить котов

Их изобретение идеально подойдет для мейн-кунов

Московские школьники знают, как правильно сушить котов
http://www.funpics86.ru/

В Москве ученики школы №2120 спроектировали и соорудили сушилку для котов мейн-кунов. Поскольку кошки этой породы очень крупные, их часто выгуливают на поводке, и после прогулки животных часто приходится мыть. Для того, чтобы уберечь кота от переохлаждения, школьники придумали устройство наподобие фена, которое будет подавать горячий, но достаточно комфортный для сушки котов воздух.

Ребята показали проект своей сушилки на школьном этапе Международного городского конкурса проектных и исследовательских работ. Всего в школе разработали свои проекты 70 команд, из которых 12 победили.

Впрочем, были школы, которые разработали еще больше проектов. Так, учениками школы №2065 было представлено более 200 работ. Больше всего юных изобретателей заинтересовали инженерные и робототехнические направления, в рамках которых они и создавали свои проекты.

А вот в школе №1354 «Вектор» сделали уклон в исследовательскую деятельность. Там ребята около двух месяцев занимались проведением опытов и экспериментов по биофизике, биологии, химии и общей генетике. Ребята создали ряд проектных и исследовательских работ, которые представили на IX Сеченовской конференции для школьников.